В решающем матче группового этапа ЛЧ, в группе “Е” встречались Челси и Валенсия.

Обе команды набрали по 8 очков и делили вторую строчку в турнирной таблице. Первый матч этих команд завершился со счетом 1:1. Разница забитых и пропущенных: у Валенсии 12-4 и Челси 10-4. Следовательно “синим” в этом матче нужно было побеждать или играть 0:0.
“Челси” повел в счете уже на четвертой минуте: бразилец Рамирес и 23-летний испанец Хуан Мата разыграли комбинацию, которая завершилась точным ударом ивуарийского ветерана “Челси” Дидье Дрогба в дальний угол ворот – 1:0
На 22-й минуте счёт удвоился. Дидье Дрогба отошёл в глубину поля и выполнил классный пас на ход Рамиресу, который легко ушёл от Виктора Руиса и пробил точно в ближний угол ворот – 2:0.
А на 77-й минуте Дрогба оформил дубль, доведя счет до разгромного 3:0.
Таким образом лондонцы набрали 11 очков и заняли первое место в группе.

“Челси” – “Валенсия” – 3:0
Голы: Дрогба, 3, 76; Рамирас, 22

Челси: Чех, Иванович, Давид Луиз, Терри, Э.Коул, Рамирес (Оби Микел, 65), Ромеу, Мейрелеш, Мата (Малуда, 83), Старридж, Дрогба (Торрес, 78).

Валенсия: Диего Алвес, Барраган, Виктор Руис, Рами, Матье, Тино Коста (Парехо, 77), Альба (Адурис, 55), Альбельда, Фегули (Эрнандес, 65), Сольдадо, Жонас.

Предупреждения: Ромеу, 69 – Коста, 69