В матче 4-го тура группового этапа ЛЧ встречались бельгийский Генк и лондонский Челси.

В первом тайме Рамирес вывел лондонцев вперед. Бразилец получил мягкий пас в штрафной площади от Торреса и пробил под вратарем – 0:1. Еще через 15 минут судья поставил в ворота “Генка” пенальти. Малуда делал передачу в штрафную хозяев, но мяч попал в руку защитника. К точке подошел Давид Луис, удар и Кетелеш спасает свою команду. Не забиваешь ты, забивают тебе. На 60-й минуте Камю послал мяч точно на Воссена, который в центре штрафной в полном одиночестве переправил снаряд в ворота – 1:1.
1.ЧЕЛСИ 4 2 2 0 9-2 8
2.БАЙЕР 4 2 0 2 5-6 6
3.ВАЛЕНСИЯ 4 1 2 1 5-4 5
4.ГЕНК 4 0 2 2 1-8 2

Генк – Челси 1:1
Голы: Воссен, 60 – Рамирес, 26

Генк: Кетелеш, Нгконгка, Ванден Борре, Надсон, Тежер, Де Брюйне, Камю, Хайленд, Воссен (Барда, 87), Нванганга (Лимбомбе, 82), Буффель (Ндабашинзе, 70)

Челси: Чех, Иванович, Луис, Босингва, Коул, Ромеу (Мата, 77), Рамирес (Лэмпард, 67), Мейрелеш, Малуда, Анелька (Старридж, 67), Торрес