В матче 1 тура группового турнира ЛЧ, встретились “Челси” и “Байер”

Уже на первых минутах встречи соперники обменялись голами, но в первом случае главный арбитр матча зафиксировал фол в атаке у немцев, а во втором свистнул офсайд, когда Мейрелеш переправил мяч в ворота после паса Торреса. После этого игра немного успокоилась и первый тайм завершился со счетом 0:0.
На 67 минуте “Челси” провел отличную атаку. Давид Луис – Эшли Коул – Торрес и снова Луис, который роскошным ударом в дальний угол открыл счёт в матче – 1:0. Уже в добавленное время Фернандо Торрес получил мяч на левом фланге, обыграл защитника,вышел один на один с вратарем Байера, но бить не стал, а сделал идеальную передачу на Хуана Мату, которому оставалось не промахнуться мимо пустых ворот – 2:0.

“Челси” – “Байер”  -  2:0

Голы:  Давид Луиз, 67,  Мата, 90+2.

“Челси”: Чех – Босингва, Иванович, Давид Луиз (Алекс, 75), Э.Коул – Микел, Малуда, Мейерелеш (Лэмпард, 64) – Торрес, Мата, Старридж (Анелька, 64)

“Байер”: Лено – Кастро, Райнарц,  Топрак,  Кадлец – Баллак (Аугусто, 65),  Рольфес Л.Бендер (Балич, 80), Сэм (Дердийок, 74)  – Шюррле , Кисслинг