В матче 37 тура АПЛ Челси,на своем поле, встречался с Ньюкаслом .

Бранислав Иванович

Счет в игре был открыт уже на второй минуте ,Бранислав Иванович после углового удара в исполнении Фрэнка Лэмпарда и последующей передачи Фернандо Торреса нанёс точный завершающий удар 1:0

Через восемь минут гости сравняли счет, после штрафного в исполнении Райана Тейлор мяч срикошетил от Хонаса Гутиерреса и оказался в сетке ворот 1:1

За семь минут до конца основного времени  – после штрафного в исполнении Лэмпарда Алекс  головой переправив мяч в ворота гостей. 2:1

Но победу удержать  “Челси” не смогло – уже в компенсированное время , после подачи углового,  Стивен Тейлор точным ударом головой сравнял счёт 2:2

Челси – Ньюкасл – 2:2 (1:1)

Голы: 1:0 – Иванович (2), 1:1 – Гутьеррес (10), 2:1 – Алекс (83), 2:2 – С.Тэйлор (90)

Челси: Чех, Иванович, Алекс, Терри, Коул, Рамирес (Эссьен, 65), Макихран (Малуда, 65), Лэмпард, Бенаюн (Дрогба, 84), Торрес, Анелька

Ньюкасл: Крул, Симпсон, С.Тэйлор, Колоччини, Энрике, Ловенкрандс (Амеоби, 83), Бартон, Р.Тэйлор, Фергюсон (Луалуа, 70), Гутьеррес (Ренгер, 76), Амеоби