В перенесенном матче 28-го тура чемпионата Англии «Челси» на своем поле  обыграл «Бирмингем».

Челси - Бирмингем - 3:1

Счет был открыт в самом начале матча.

Феррейра получил передачу на правом фланге, вроде бы замешкался, но успел сделать идеальную подачу на ближнюю штангу, где Дрогба, скинув мяч в центр, в очередной раз подтвердил ошибочность выбора Анчелотти в предыдущих встречах в пользу Торреса. На скидку ивуарийца откликнулся Малуда, который с метра, что называется, «с мясом» вогнал мяч в сетку (1:0).

На 26-й минуте Саломон Калу обыграл трех защитников на подступах к штрафной и по замысловатой траектории отправил снаряд точно в ближний угол (2:0).

На 57-й минуте состоялся дебют в официальном матче за основу Райана Бертрана, который ранее в этом году участвовал лишь в двух товарищеских матчах первой команды. Вышедший на замену вместо Эшли Коула 21-летний защитник спустя всего 5 минут стал автором голевой передачи, точно навесив на голову Малуда с левого фланга. Француз, которого защитники гостей бросили на линии вратарской, без труда расстрелял Бена Фостера, доведя счет до разгромного.

В концовке встречи на поле появился Торрес и, как ни странно, почти сразу «Челси» пропустил. Быть может, это всего лишь стечение обстоятельств, однако, говоря хоккейным языком, показатель полезности у Фернандо продолжает уходить далеко в минус. Луис свалил в штрафной Дербишира, за что Джоунс без промедлений указал на 11-метровую отметку. Ларссон с точки не промахнулся (3:1).

После этой победы Челси поднялся на вторую строчку в турнирной таблице,сравнявшись по очкам с Арсеналом.

«Челси» — «Бирмингем Сити» — 3:1

Голы: Малуда, 3 (1:0); Калу, 26 (2:0); Малуда, 62 (3:0); Ларссон, 77(Пен.) (3:1)

“Челси”: Чех, Терри, Луис, Коул (Бертранд, 56), Феррейра, Оби Микель, Лэмпард, Эссьен, Малуда(Анелька, 67), Дрогба, Калу (Торрес, 67).

“Бирмингем Сити”: Фостер, Парнаби (Дэвис, 80), Джонсон, Риджвелл, Карр, Гарднер, Фергюсон, Глеб (Бентли, 70), Фехи, Ларссон, Джером (Дербишир, 70).