“Челси” объявил о приобретение полузащитника бременского “Вердера” Марко Марина.

Марко Марин

Марко Марин


Сумма сделки уже согласована, игрок официально станет игроком лондонского клуба сразу, как в Европе откроется летнее трансферное окно. Личный контракт Марко с “Челси” тоже уже согласовал.
Марко Марин родился 13 марта 1989, Босанска-Градишка, СР Босния и Герцеговина — немецкий футболист сербского происхождения. Полузащитник «Вердера» и сборной Германии.
Марин начинал свою карьеру в школе «Айнтрахта» (Франкфурт), затем перешел в школу «Боруссии» (Мёнхенгладбах). В сезоне 2006/07 Марин начал играть за дубль «Боруссии», сыграл 16 матчей и забил 3 мяча. 13 июня 2007 года Марин подписал профессиональный контракт с «Боруссией» на 3 года. В сезоне 2007/08 он был одним из лучших игроков в составе «Боруссии» и помог ей вернуться в Бундеслигу.
24 июня 2009 года перешёл в «Вердер». Сумма сделки составила 8 миллионов 200 тысяч евро.
В 2007 году Марин начал вызываться в молодёжную сборную Германии, за которую провёл 11 матчей и забил один гол. Перед Евро-2008 Лёв включил Марина в расширенный состав сборной, но в основную заявку Марко не попал. 27 мая 2008 года Марин дебютировал за основную сборную в матче с Белоруссией. 20 августа Марин забил свой первый гол за сборную, отличившись в товарищеском матче с Бельгией.


Нет комментариев

Пока нет комментариев.

Извините, комментирование на данный момент закрыто.