В ответном матче 1/8-финала ЛЧ  Челси сыграл вничью с датским Копенгагеном 0:0 и по итогам двух игр вышел в четвертьфинал

,первая игра в Дании закончилась победой лондонцев 2:0.

Челси ( Англия) – Копенгаген (Дания) – 0:0 – первый матч – 2:0

Челси: Чех, Босингва, Иванович, Терри, Коул, Рамирес, Оби Микел (Эссьен, 84), Лэмпард, Жирков (Малуда, 75), Дрогба, Анелька (Торрес, 68)

Копенгаген: Виланд, Вендт, Йоргенсен, Бенгтссон (Зохоре, 61), Боланос (Кристенсен, 90), Клодемир, Квист, Вингаард (Сантин, 74), Гронкьяер, Н’Дойе

Хозяева поля на протяжении всего матча владели инициативой, упустив несколько выгодных моментов для взятия ворот. Дважды – после ударов Эшли Коула и Джона Оби Микела – мяч попадал в штангу. На счету “Копенгагена” также одно попадание в стойку ворот – после удара Даме Ндойе.

Российский легионер “аристократов” Юрий Жирков вышел на поле с первых минут матча и был заменен на 75-й минуте.