В 10-м туре АПЛ, Челси принимал Арсенал.

Матч получился сверхрезультативным. На двоих команды забили 8 голов.
Хозяева первыми забили, а к концу первого тайма вели со счетом 2:1. Отличились у Челси Лемпард и Терри, у “канониров” гол на счету Ван Перси.
В дебюте второго тайма Артета вывел Андре Сантоса один на один с Чехом – 2:2. А еще через 7 минут Тео Уолкотт мощно пробил в ближний угол без шансов для Чеха – 2:3.
Хозяева смогли сравнять счет. Хуан Мата хорошо приложился к мячу, без каких-либо шансов для Шчесны – 3:3.
Но у Арсенала есть Ван Перси. И он на последних минутах забивает два мяча, делая хек-трик и принося своей команде три очка.

“Челси” – “Арсенал” – 3:5
Голы: Лемпард, 14, Терри, 45, Мата, 81 – ван Перси, 36, 85, 90, Сантос, 49, Уолкотт, 56

Челси: Чех, Босингва, Иванович, Терри, Э.Коул, Рамирес (Лукаку, 72), Лэмпард, Оби Микел (Мейрелеш, 76), Мата, Старридж (Малуда, 62), Торрес.

Арсенал: Шчесны, Джуру (Йенкинсон, 75), Косьельни, Мертезакер, Андре Сантос, Артета, А.Сонг, Рэмзи, Уолкотт (Росицки, 79), ван Перси, Жервиньо (Вармален, 88).

Предупреждения:Шчесны, 50, ван Перси, 78, Сонг, 90 – Иванович, 78