В матче 9-го тура АПЛ встречались “КПР” и “Челси”

Матч начался атаками гостей и тем неожиданней стал пенальти в ворота Челси. Давид Луис в своей штрафной в спину толкнул Хейдара Хельгусона. Сам пострадавший и реализовал одиннадцатиметровый удар – 1:0.
Этот мяч оказался единственным в матче.
На 33 минуте, за фол последней надежды был удален защитник “синих” Босингва, а еще через 8 минут сдали нервы у Дрогба. Он прыгнул прямыми ногами в игрока КПР – это КК. На этом несчастья для Челси не завершились. В конце тайма получил травму Мата и был заменен на Анелька.
Во втором тайме,  играя вдевятером, Челси имел большое игровое преимущество и регулярно создавал опасные моменты, а хозяева играли на удержание счета и им это удалось сделать.

“КПР” – “Челси” 1:0
Гол: Хельгусон, 10 (пен.)

“КПР”: Кенни, Хилл, Янг, Холл, Фердинанд, Таарабт (Смит, 62), Бартон, Дерри (Бужаки, 82), Райт-Филлипс, Форлин, Хельгусон.

“Челси”: Чех, Коул, Луис, Терри, Бозингва, Оби Микель, Мейрелеш (Малуда, 73), Лэмпард, Мата (Анелька, 45+1), Дрогба, Старридж (Иванович, 36).

Предупреждения: Дерри, 52, Лэмпард, 53, Бартон, 59, Иванович, 59, Луис, 70, Мейрелеш, 72, Коул, 76, Терри, 90

Удаления: Бозингва, 33, Дрогба, 41