Во втором матче группового этапа ЛЧ Валенсия у себя принимала Челси.

В первом тайме команды приглядывались друг к другу. Моменты создавались не слишком часто. Итог тайма – 0:0.
Во второй половине матча гости взвентили темп, стали возникать момент за моментом. Но на высоте был вратарь “Валенсии” Алвес. Гол назревал. На 56 минуте Лэмпард замкнул прострел Малуда – 1:0.
Но удержать победу “аристократы” не смогли. На 86 минуте, вышедший на замену Саломон Калу сыграл рукой в своей штрафной площади – пенальти. К точке подошел Роберто Сольдадо – 1:1.
После этой игры “Челси” возглавляет турнирную таблицу в группе “Е” надрав 4 очка.

“Валенсия” – “Челси” – 1:1
Голы:Сольдадо – 87(пен) – Лэмпард – 56

“Валенсия”: Алвес, Рами, Руис, Матье (Пьятти, 59), Монтейру, Альбельда, Банега (Фегули, 73), Каналес, Альба, Эрнандес (Жонас, 73), Сольдадо.

“Челси”: Чех, Коул, Луис, Босингва, Терри, Рамирес (Мейрелеш, 56), Лэмпард (Калу, 73), Мата, Оби Микель, Малуда, Торрес (Анелька, 72).

Предупреждения: Руис (13), Альбельда (48), Калу (86), Малуда (90+3).