В матче 4-го тура Челси в гостях одолел Сандерленд.

С первых минут лондонская команда завладела инициативой. На третьей минуте Даниэль Старридж отметился классным ударом, но выше ворот. Мата создавал опасность на своей бровке. На 18 минуте, после удара Мата мяч попал в штангу и Джон Терри в суматохе нанес точный удар в ближний угол – 0:1.
В начале второго тайма, на 51-й минуте, Даниэль Старридж получив мяч от Мейрелеша, вышел один на один с кипером Сандерленда и удвоил счет в матче – 0:2. На 90-й минуте Сандерленд отыграл один мяч, сделал это Джи Донг-Вон – 1:2.  Это уже третья подряд победа “синих” в АПЛ.

“Сандерленд” – “Челси” – 1:2(0:1)
Голы: Терри, 18 – 0:1, Старридж, 51 – 0:2.

“Сандерленд”: Миньоле, Бардсли (Аль-Мухамади, 62), Брамбл, Браун, Ричардсон, Каттермоул (Уикхэм, 65), Колбэк, Ларссон, Гарднер, Сессеньон (Донг-Вон, 82), Бендтнер.

“Челси”: Чех, Бозингва, Иванович, Терри, Коул, Лэмпард, Рамирес, Мейрелеш, Мата (Торрес, 74), Старридж (Малуда, 62), Анелька (Ромеу, 79).