В матче третьего тура чемпионата Англии Челси дома обыграл «Норвич» со счетом 3:1.

Хозяева активно начали матч и быстро открыли счет. На шестой минуте Босингва сильно пробил и попал точно в дальний угол – 1:0.
Сравнять счет Норвич смог на 63-й минуте. Крайне неудачно на выходе сыграл голкипер “Челси” Энрике Илариу, мяч отскачил к Холту, который переправил его в ворота и «Челси» – 1:1. На 64-й минуте Дидье Дрогба столкнулся с голкипером гостей Джоном Радди и покинул поле на носилках без сознания.
На 82 минуте рвавшегося к воротам Рамиреса сбивает вратарь Норвича. Пенальти и красная карточка!
Лэмпард со всей силы бьет прямо по центру – 2:1.
Победную точку в матче поставил новичок “синих” Мата, недавно перебравшийся в Англию из “Валенсии” – 3:1.

Челси — Норвич 3:1
Голы: Босингва, 6; Лэмпард, 82-пен; Мата, 90+9 – Холт, 63

Челси: Илариу, Терри, Иванович, Коул, Босингва, Оби Микел, Малуда (Мата, 68), Лэмпард, Рамирес, Дрогба (Анелька, 71), Торрес (Лукаку, 83)

Норвич: Радди, Барнетт, Уайтбрэд (Пилкингтон, 30), де Лаэт, Нойтон, Холахан (Морисон, 60), Джонсон, Тирни, Крофтс, Холт, Мартин (Радд, 82)

Предупреждения: Босингва, 36; Торрес, 56 – Крофтс, 41; Нойтон, 58
Удаление: Радди, 80