В  матче второго тура АПЛ лондонский клуб Челси принимал на своем поле Вест Бромвич.

Матч для подапечных Андре Виллаша-Боаша начался обескураживающе. Уже на 4-й минуте, после ошибки защитника “синих” Алекса, Шейн Лонг убежал к воротам Илариу и открыл счет в этой игре – 0:1.

Отыграться футболисты Челси смогли только во втором тайме. На 53-минуте Николя Анелька пройдя до угла штрафной площади, не без помощи рикошета поразил дальний угол ворот Фостера – 1:1.

Победную точку в игре поставил Флоран Малуда, заменивший в первом тайме Саломона Калу. Босингва обыграв двух игроков соперника, вырезал идеальную передачу на дальнюю штангу и Малуда не оставляет шансов киперу – 2:1.

«Челси» – «Вест Бромвич Альбион» – 2:1

0:1 – Лонг (4), 1:1 – Анелька (53), 2:1 – Малуда (83).

«Челси»: Илариу, Босингва, Алекс (Иванович, 67), Терри, Э. Коул, Оби Микел, Рамирес, Лэмпард, Калу (Малуда, 35), Анелька, Торрес (Дрогба, 60).

ВБА: Фостер, Рид, Тамаш, Олссон, Шори, Мулумбу (Дорранс, 87), Брант, Шарнер, Моррисон, Тчойи (Одемвинги, 75), Лонг.