“Челси” стал вторым финалистом Barclays Asia Trophy, победив чемпиона Гонконга “Китчи” со счетом 4:0.

Счет в матче был открыт лишь на 38 мин. В штрафной площади были нарушены правила против Йосси Бенаюна, а Фрэнк Лэмпард реализовал пенальти – 1:0.
на 50-й минуте  капитан “Китчи” Убай Лузардо занёс мяч в сетку собственных ворот – 2:0.Через девять минут Дрогда отважным ударом головой замкнул прострел Флорана Малуда – 3:0.Автором четвертого гола стал Даниэль Старридж, которому удался эффектный неотразимый удар в дальний от голкипера соперника угол ворот – 4:0.
Россиянин Юрий Жирков вышел в основном составе «Челси» и провел на поле час.

«Китчи» (Гонконг) — «Челси» (Англия) — 0:4 (0:1)
Голы: Лэмпард, 38 (с пенальти). Лузардо, 50 (в свои ворота). Дрогба, 61. Старридж, 78.

«Челси»: Тернбулл (Илариу, 63), Паулу Феррейра, Райкович (Чалобах, 76), Терри (Иванович, 63), Эшли Коул, Лэмпард (Микел, 63), Жирков (Макихрэн, 61), Калу, Бенаюн, Малуда (Старридж, 61), Дрогба (Торрес, 61).